Домой Новости Цена токена FTT поднялась на 18% на фоне новостей о SBF

Цена токена FTT поднялась на 18% на фоне новостей о SBF

103
0

Курс нативного токена криптобиржи FTX вырос на 18% за сутки на фоне новости о том, что экс-глава биржи Сэм Бэнкман-Фрид был отпущен под залог. На 18:50 мск курс FTT колеблется около отметки в $1, по данным CoinGecko, пишет РБК Крипто.

Вечером 22 декабря цена криптовалюты поднялась за полтора часа на 30% — с $0,85 до $1,12. Это произошло сразу после того, как стало известно о решении судьи Гэбриеля Горенштейна о том, что в ожидании суда по делу о крахе FTX, бывший руководитель биржи будет находиться под домашним арестом в доме своих родителей в Калифорнии. Федеральные прокуроры США обвиняют основателя FTX в краже миллиардов долларов из средств клиентов.

Несмотря на банкротство FTX и судебные разбирательства, токен FTT продолжает торговаться на крупнейших криптобиржах, таких как Binance, Huobi, CoinEx, MEXC и многих других. При этом многие площадки удалили часть торговых пар с этой криптовалютой, оставив лишь по одной паре. Например, на CoinEx в разделе спотовых услуг биржи осталась только одна торговая пара с монетой биржи FTX: FTT/USDT.

О делистинге токена сообщали и другие биржи. Платформа MEXC Global объявила об удалении 14 ноября фьючерсных, маржинальных торговых пар и других продуктов с FTT. А с 15 ноября платформа Binance убрала торговые пары с токеном криптобиржи FTX за исключением торговой пары со стейблкоином платформы BUSD.

Также на этой неделе стало известно, что SEC признала токен FTT ценной бумагой. Согласно иску к экс-главе Alameda Research Кэролайн Эллисон и соучредителю FTX Гэри Вангу, в результате изучения всех документов и свидетельств, комиссия пришла к выводу, что инвесторы «имели разумные ожидания получения прибыли от усилий команды», что подводит FTT под определение ценной бумаги.

Источник