Домой Новости Celsius хотят выпустить новый токен для оплаты долгов

Celsius хотят выпустить новый токен для оплаты долгов

67
0

Обанкротившийся криптовалютный кредитор Celsius Network изучает возможность выпуска токена в рамках реструктуризации для погашения долга пострадавшим пользователям.

В июле прошлого года компания Celsius подала заявление о «немедленном» банкротстве. Аукцион по продаже активов Celsius был назначен на 10 января, и заинтересованность в торгах проявило более 120 организаций. Однако, как сообщил юрист Celsius Росс М. Квастениет (Ross M. Kwasteniet) во время судебного слушания, предложения по отдельным активам не были привлекательными для платформы.

Адвокат пояснил судье Мартину Гленну (Martin Glenn), который занимается делами о банкротстве, что реорганизация Celsius и получение лицензии позволит компании решить проблему с банкротством и выплатить средства пользователям. Этот способ будет более эффективным, чем продажа активов Celsius по заниженному курсу, уверен Квастениет. Celsius уже ведет переговоры с разными кредиторами о создании новой компании и плане покрытия убытков с использованием нового токена.

На этой неделе Celsius подаст документы в суд с подробной информацией о своем плане реорганизации. Он также будет представлен для голосования кредиторам и клиентам Celsius, у которых остались криптоактивы на платформе. При принятии решения о предложении Celsius, суд должен принять во внимание результаты этого голосования.

В октябре суд обнародовал документ на 14 532 страницы с финансовой информацией о клиентах Celsius, что вызвало их обеспокоенность по поводу конфиденциальности. Кроме того, недавно генпрокуратура штата Нью-Йорк обвинила бывшего гендиректора Celsius Алекса Машинского в мошенничестве и обмане более 26 000 жителей Нью-Йорка.

Источник