Домой Новости Bloomberg: власти США начали расследование в отношении BNB

Bloomberg: власти США начали расследование в отношении BNB

110
0

Bloomberg: власти США начали расследование в отношении BNB

Несколько часов назад издание Bloomberg, опубликовало статью, в которой утверждается, что SEC инициировало расследование в отношении BNB — якобы ключевой американский финансовый регулятор выясняет, не нарушала ли биржа Binance американские законы о ценных бумагах в процессе продажи своего токена пять лет назад.

В свою очередь, Binance категорически опровергает данные Bloomberg и даже оперативно опубликовала в своем официальном блоге большой материал с разъяснениями и разного рода доказательствами, подчеркнув, что ведется усиленная работа по взаимодействию с мировыми финансовыми регуляторами для соответствия биржи всем законодательным нормам в самых разных стран.

В то же время BNB, впрочем, как и другие крупнейшие по капитализации криптовалюты, снова начал снижаться на фоне таких новостей.

Кроме того, сообщается, что SEC также изучает Binance.US, чтобы убедиться, соответствует ли эта платформа всем нормам и нюансам американского законодательства.

Параллельно Налоговая служба и Минюст изучают деятельность Binance, а CFTC расследует, разрешает ли Binance резидентам США торговать на своей платформе.

Интересно отметить, что нынешний глава SEC Гэри Генслер уже не раз выражал обеспокоенность тем, что разного рода криптовалютные платформы могут предлагать токены, вполне себе обладающие характеристиками ценных бумаг, однако его высказывания в этом отношении были направлены на привлечение к ответственности бирж за листинг такого рода активов, чем на сами проекты.

Источник