Домой Новости Биткоин обновил ценовой максимум 2022 года

Биткоин обновил ценовой максимум 2022 года

118
0

Биткоин обновил ценовой максимум 2022 года

Биткоин достиг ценового максимума с начала 2022 года на отметке $47 650.

Биткоин обновил ценовой максимум 2022 года

За прошедшие сутки ведущая криптовалюта подорожала на 5%, а за последнюю неделю непрерывного стабильного восстановления — на 12%.

Крупнейшие альткоины также традиционно синхронно перешли в «зеленую зону».

Биткоин обновил ценовой максимум 2022 года

Эфириум достиг $3250, что является самым высоким уровнем с начала февраля. BNB, Solana, Cardano и Avalanche в среднем также прибавили 5%. Популярные же мем-монеты Dogecoin и Shiba Inu выросли примерно на 6% и 3% соответственно.

На сегодняшний день криптовалютные торговые объемы демонстрируют стабильный рост, и некогда ключевой уровень сопротивления на отметке $45 000 стал главной текущей поддержкой, выше которой сейчас очень важно окончательно консолидироваться для планов на дальнейшее восстановление.

Прошедшая неделя для биткоина была действительно «сильной», он продолжал расти даже с учетом истечения квартальных опционов в пятницу. Кроме того, ведущая криптовалюта продемонстрировала хорошую устойчивость на фоне решения Федеральной резервной системы США повысить процентные ставки и продолжающейся ситуации в Украине.

Параллельно, по данным аналитического ресурса Glassnode, остатки биткоинов на биржах также находятся на самом низком уровне более чем за три года, что свидетельствует о возросшем спросе пользователей по всему миру и заинтересованности в выводе криптовалюты на холодные кошельки для дальнейшего HODL в ожидании роста курса.

Биткоин обновил ценовой максимум 2022 года

Источник