Домой Новости Биржа Bybit вводит обязательную верификацию пользователей

Биржа Bybit вводит обязательную верификацию пользователей

77
0

Биржа Bybit вводит обязательную верификацию пользователей

Криптовалютная биржа Bybit обязала всех своих пользователей завершить процедуру KYC («Знай Своего Клиента») на платформе до 8 мая этого года — в противном случае для всех проигнорировавших это предписание клиентов станут доступны лишь закрытие открытых позиций и выводы средств с платформы. Соответствующее уведомление появилось в официальном блоге компании.

В анонсе подчеркивается, что для продолжения работы с полным спектром продуктов на площадке необходима идентификация как минимум первого уровня.

Такой шаг не стал удивительным для представителей биткоин сообщества, ведь предпосылки были еще в декабре 2022 года, когда Bybit представила на всеобщее обозрение требования KYC для одноранговой торговли и ряда операций с NFT. На тот момент биржа заявила, что «вполне вероятно расширение алгоритмов верификации пользователей в обозримом будущем».

Отметим, что Bybit не приводит каких-либо объяснений изменения политики KYC, но логично предположить, что все это происходит на фоне очевидного ужесточения регулирования биткоин отрасли в последние месяцы регулирующие — особенно актуально для США.

Биржа имеет официальную регистрацию в Дубае — в прошлом году платформа перенесла свою штаб-квартиру из Сингапура в Дубай.

Источник