Домой Новости Биржа Bittrex подает заявление о защите от банкротства

Биржа Bittrex подает заявление о защите от банкротства

65
0

Bittrex Inc., родительская компания одноименной криптовалютной биржи, подала заявление о защите от банкротства во главе 11. Об этом пишет Bloomberg.

Отметим, что это происходит менее чем через месяц после того, как SEC США обвинила ее листинге и распространении незарегистрированных ценных бумаг под видом криптовалют.

Компания заявляет, что ее активы и обязательства на текущий момент оцениваются в сумму от $500 млн до $1 млрд, а также упоминаются свыше 100 000 кредиторов в судебном иске. Две другие дочерние платформы — Bittrex Malta Ltd. и Bittrex Malta Holdings Ltd. — также подали заявление о защите от банкротства в суд США по делам о банкротстве округа Делавэр.

Напомним, Bittrex когда-то была одной из крупнейших бирж в США, однако в прошлом месяце заявила об уходе из этой страны в связи с правовой неопределенностью и нюансами местного законодательства. Несмотря на это, американские финансовые регуляторы все же обвинили платформу в незаконной деятельности.

Напомним, США с самого начала 2023 году преследует криптовалютный бизнес на своих территориях, прямо заявив об ужесточении контроля за представителями биткоин-сегмента.

Источник