Домой Новости Binance взяла на работу бывших сотрудников Налоговой службы США

Binance взяла на работу бывших сотрудников Налоговой службы США

131
0

Крупнейшая криптобиржа по объему торгов Binance нанимает бывший сотрудников Налоговой службы США (IRS) Тиграна Гамбаряна и Мэтью Прайса. 

Тигран Гамбарян станет вице-президентом по глобальной разведке. В Binance он сосредоточится на внутренних и внешних расследованиях и предотвращении угроз и финансовых потерь. Криптобиржа пишет, что Гамбарян продолжит тесно сотрудничать с правоохранительными органами и регуляторами. 

Ранее был специальным агентом IRS, где расследовал дела, связанные с национальной безопасностью, финансированием терроризма, кражей личных данных, уклонением от уплаты налогов и нарушениями закона о банковской тайне. Гамбарян возглавлял расследования об одном из крупнейших по обороту даркнет-маркетплейсе Silk Road, bitcoin-биржи BTC-e и криптобиржи Mt.Gox. 

Фото: Binance

Мэтью Прайс известен расследованием в отношении Helix – bitcoin-миксера, который отмыл $300 млн в криптовалюте. Прайс работает в правоохранительных органах и разведке больше 15 лет, руководит расследованиями киберпреступлений, отмывания денег и финансовых преступлений, а также работал над устранением угроз, связанных с терроризмом и контрразведкой. В Binance его фокусом будет предупреждение преступлений на платформе.

Фото: Binance

Месяц назад Binance наняла бывшего следователя по уголовным делам правительства США Грэга Монахана, который несколько лет проработал в IRS. В сентября криптобиржа также представила нового руководителя отдела аудита и расследований: Нильса Андерсена-Реда, который работал в отделе по дакарвебу в Европоле. 

Активный «хантинг» сотрудников киберразведки и госорганов может быть связан с проблемами между Binance и регуляторами нескольких стран. Ранее криптобирже пришлось приостановить работу в Сингапуре и свернуть торги криптодеривативами в Австралии. 

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник