Домой Новости Binance выделит $1 млрд для покупки проблемных активов

Binance выделит $1 млрд для покупки проблемных активов

71
0

Binance выделит $1 млрд для покупки проблемных активов

Глава крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао заявил, что его торговая платформа планирует создать фонд на $1 млрд с перспективой увеличения заявленной суммы при необходимости — эти средства будут использоваться для приобретения проблемных активов.

CZ также допустил вероятность покупки активов теперь уже печальной биржи FTX, признав, что некоторые из них все еще можно спасти, если грамотно распорядиться ими.

Он подчеркнул, что Binance изначально отказалась от покупки платформы Сэма Бенкмана-Фрида, т.к. не имела достаточной картины финансового состояния компании на тот момент. Теперь же, когда инициирован процесс банкротства, данных стало больше, и их нужно анализировать и принимать соответствующие решения.

В частности, по словам Чжао, FTX инвестировала в разного рода проекты, многие из которых до сих пор остаются хорошим вложением и могут представлять интерес…

Отметим, что такая инициатива вполне может обернуться успехом, т.к. в криптоиндустрии в последнее время действительно очень много проблемных компаний: по итогу свыше миллиона биткоинов утеряно по вине 14 централизованных бирж — это более 6% от текущей эмиссии.

Binance выделит $1 млрд для покупки проблемных активов

Кроме того, CZ также подчеркнул, что Binance не является китайской компанией, как ее многие позиционируют — биржа на сегодняшний день вообще никоим образом не связана с КНР.

«Многие ошибочно принимают Binance за китайскую компанию, т.к. я выгляжу китайцем! Но я вот уже 30 лет являюсь гражданином Канады», — отметил Чжао.

Источник