Домой Новости Binance сожгла 2 млн BNB на $675 млн

Binance сожгла 2 млн BNB на $675 млн

72
0

Binance сожгла 2 млн BNB на $675 млн

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance сегодня отчиталась о 23-ем ежеквартальном сжигании нативных токенов BNB — всего в этот раз было уничтожено (отправлено на специальные адреса без возможности снятия) криптовалюты на $656 млн (немногим более 2 млн BNB). Соответствующее уведомление появилось в официальном блоге платформы.

Binance сожгла 2 млн BNB на $675 млн

Такая процедура была изначально заложена в протокол собственной монеты Binance в целях постоянного стабильного уменьшения совокупной эмиссии BNB и повышения ликвидности и востребованности актива на рынке. Каждые три месяца биржа выкупает из оборота токены на 20% от собственной прибыли за тот же период и сжигает криптовалюту — такая практика будет продолжаться до тех пор, пока эмиссии не достигнет 100 млн монет, в то время как изначально на было 200 млн.

Более того, в конце 2021 года в BNB Chain (тогда еще этот блокчейн именовался BSC) было активировано обновление Bruno с алгоритмом сжигания по аналогии с эфириумом: некоторый процент комиссии, получаемой валидаторами, уничтожается в каждом блоке.

Другими словами, после этого хардфорка в сети BNB сжигается часть комиссии (объемы зависят от загруженности блокчейна). Эта процедура не будет остановлена даже после достижения эмиссии порога в 100 млн монет.

Таким образом, с помощью процедуры сжигания токеномика проектов становится более динамичной, сами блокчейны становятся более децентрализованными, повышается внутренняя ценность криптовалюты.

Источник