Домой Новости Binance расширит поддержку USDT, USDC и других стейблкоинов

Binance расширит поддержку USDT, USDC и других стейблкоинов

49
0

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance объявила, что собирается вместе с Tether, Circle и другими неназванными компаниями расширять поддержку стейблкоинов.

«Чтобы повысить безопасность пользователей, Binance обратилась к другим игрокам рынка, в том числе Tether и Circle, чтобы расширить поддержку нативных версий стейблкоинов на нашей платформе», — говорится в официальном объявлении.

Tether, эмитент первого по капитализации стейблкоина USDT, недавно обнародовал результаты работы за первый квартал 2023 года, согласно которым чистая прибыль компании составила $1,48 млрд. Технический директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) сообщил, что у компании есть около $1,6 млрд избыточных резервов для поддержки своей стабильной монеты. 

Circle, эмитент стейблкоина USDC недавно заявил, что собирается снизить процент долларов США в обеспечении токена, так как в стране может быть объявлен дефолт из-за роста государственного долга. 

Недавно глава отдела регионального развития бизнеса Binance Пакнинг Лук (Pakning Luk) заявила, что платежное подразделение биржи привлекло к сотрудничеству около 120 млн пользователей. Она заявила, что Binance может составить конкуренцию PayPal.

Источник