Домой Новости Binance пытается напрямую уладить конфликт с CFTC

Binance пытается напрямую уладить конфликт с CFTC

65
0

В CFTC заявили, что прямо сейчас ведутся переговоры с Binance в теме предъявленных ранее бирже обвинений: пока не удается найти компромисс и принять окончательное решение — уладить все миром или начинать судебную тяжбу. Об этом сообщает CNBC.

Напомним, Комиссия по торговле товарными фьючерсами США подала в суд на торговую платформу Binance и ее основателя Чанпэна Чжао («в простонародье» CZ) за нарушения ряда американских законодательных требований — во версии финрегулятора, биржа позволяла местным клиентам торговать деривативами, не имея на это соответствующих регистраций и лицензий.

Более того, компанию обвинили в несоблюдении собственных корпоративных политик в отношении инсайдерской торговле криптоактивами.

CZ в ответ на все это выразил искреннее удивление, подчеркнув, что его биржа все это время находилась в тесном сотрудничестве с американским финрегулятором всегда стремилась следовать местным нормативным правилам.

Законодательство в США в отношении представителей криптовалютного мира действительно максимально расплывчато, однако это не помешало властям ужесточить контроль за биткоин-отраслью с самого начала 2023 года и буквально «забанить» ряд крупных крипто-компаний на своих территориях.

В итоге прямо сейчас представители блокчейн-бизнеса в большинстве своем пытаются покинуть США в связи с неопределенностью в регулировании, а Coinbase и вовсе накануне подала в суд на Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) с требованием, наконец, дать четкие регламенты в отношении деятельности представителей цифрового пространства.

Параллельно Gemini и та же биржа Coinbase уже ведут переговоры о получении лицензий в других юрисдикциях, а Bittrex заявила об уходе из США «в связи с законодательными нюансами».

Источник