Домой Новости Binance покупает FTX

Binance покупает FTX

85
0

Binance покупает FTX

История с вероятной неплатежеспособностью криптовалютной биржи FTX, похоже, закончилась благоприятным сценарием в первую очередь для обычных пользователей и держателей токена FTT.

Сегодня в своем Twitter CEO FTX Сэм Бенкман-Фрид заявил, что его платформа заключила стратегическое партнерство с Binance, и Санпэн Чжао теперь поможет решить все сложившиеся проблемы.

В то же время CZ отметил, что в скором времени намерен в полной мере купить FTX, однако Binance может в любой момент отказаться от сделки, т.к. сложившиеся финансовые вопросы весьма существенные и для начала необходимо все исследовать и взвесить.

Интересно, что столь позитивные новости возымели положительное действие не только непосредственно на BNB и FTT, которые выросли на 20% и 25% соответственно, но и на глобальный крипторынок: биткоин сразу после появления соответствующих новостей тут же вернул себе позиции в области выше $20 000.

Binance покупает FTX

Что ж, главное во всей этой истории: скама FTX не будет — биржа в надежных руках. И это самое приятное для обычных пользователей и ходлеров FTT…

Источник