Домой Новости Binance объявила о партнерстве с Eqonex

Binance объявила о партнерстве с Eqonex

151
0

Binance объявила о партнерстве с Eqonex

Криптовалютная биржа Binance объявила о партнерстве с блокчейн-платформой Eqonex, котирующейся на Nasdaq, но финансовые регуляторы Великобритании, похоже, не слишком довольны таким сотрудничеством.

Для справки:

Eqonex была основана в 2020 году в Сингапуре и позиционирует себя в качестве первой публично зарегистрированной в США компании, занимающейся цифровыми активами. Платформа предоставляет клиентам услуги по торговле криптовалютой, хранению и управлению активами. 

Как сообщает The Block, такая сделка дает Binance контроль над Eqonex посредством конвертируемого кредита на сумму $36 млн. Биржа CZ предоставляет кредит через запущенную накануне платежную компанию Bifinity.

Срок погашения кредита составляет 18 месяцев, а его первоначальная цена конвертации составляет $1,89 за акцию, что примерно на 16 центов выше текущей цены акций Eqonex .

Параллельно в собственном заявлении Eqonex заявляется, что Bifinity будет иметь право назначать своего главного исполнительного директора, главного финансового директора и главного юриста, а также выдвигать два места в совете директоров.

Почему регуляторы Великобритании недовольны?

Подразделение Eqonex Digivault зарегистрировано FCA в целях предотвращения отмывания денег. В сегодняшнем заявлении регулятора говорится , что подразделения Binance Group могут стать бенефициарными владельцами Digivault после сделки.

Далее финрегулятор подчеркивает, что не располагает полномочиями оценивать пригодность и правомерность происходящего, однако может препятствовать регистрации такого бизнеса, если его бенефициарный владелец не будет соответствовать требованиям.

Источник