Домой Новости Binance «листит» криптовалюту Arbitrum

Binance «листит» криптовалюту Arbitrum

48
0

Binance «листит» криптовалюту Arbitrum

Разработчики Ethereum-сети второго уровня Arbitrum на прошлой неделе заявили, что запустят собственный токен управления под названием ARB и проведут айрдроп новой криптовалюты среди пользователей 23 марта.

В свою очередь, сегодня стало известно, что крупнейшая в мире биткоин-биржа Binance добавит на свою платформу торговые пары ARB/BTC, ARB/USDT.

Об Arbitrum

После анонсированного айрдропа оборотное предложение ARB составит примерно $1,3 млрд. При этом общая эмиссия равна 10 миллиардам токенов, 12,7% из которых выйдут на рынок на этой неделе.

Для справки: число токенов в обращении показывает, сколько монет на текущий момент торгуется на рынке. Это значение отличается от общей эмиссии, определяющей общее количество существующих монет, включая заблокированные токены и т.п. Рыночная капитализация криптовалюты рассчитывается путем умножения цены токена на текущее число монет в обращении.

Учитывая, что Arbitrum с большой долей вероятности будет играть весьма серьезную роль в мире децентрализованных финансов (DeFi), общая заблокированная стоимость экосистемы проекта (TVL) также может рассказать многое об этом продукте. Чем выше этот показатель, тем более светлое будущее его ждет.

Для справки: TVL — это совокупный объем депозитов в сетевых DeFi-протоколах, служащий, по сути, индикатором ликвидности отдельно взятой экосистемы.

По данным профильного аналитического ресурса DefiLlama, на текущий момент Arbiturm занимает четвертое место в рейтинге TVL, оцениваясь примерно в $1,75 млрд. Ethereum лидирует в этом сегменте с $29,1 млрд, далее следуют Tron и BSC с $5,3 млрд и $4,79 млрд соответственно.

Источник