Домой Новости Билл Миллер спрогнозировал рост биткоина, несмотря на ситуацию вокруг Украины

Билл Миллер спрогнозировал рост биткоина, несмотря на ситуацию вокруг Украины

137
0

Билл Миллер спрогнозировал рост биткоина на фоне ситуации вокруг Украины

Инвестор считает, что российские власти и обычные граждане могут найти альтернативу иностранным валютам на рынке цифровых активов

Билл Миллер спрогнозировал рост биткоина, несмотря на ситуацию вокруг Украины

Легендарный инвестор Билл Миллер в интервью CNBC заявил, что обострение геополитической ситуации вокруг Украины может оказать положительное влияние на крипторынок и, в частности, на биткоин. По словам Миллера, у России почти 50% резервов находятся в иностранных валютах, таких как доллар и евро, власти которых ужесточают санкции против РФ. Это может привести к тому, что российские власти и обычные граждане начнут искать альтернативу иностранным валютам, которой может выступить биткоин и другие криптовалюты, пояснил инвестор.

«Россия хранит 22% своих резервов в золоте. Это единственная часть их резервов, которую другие страны не могут контролировать», — отметил Миллер.

В феврале Миллер называл биткоин страховкой от финансовых катастроф. Инвестор сравнил первую криптовалюту со страховым полисом, который не имеет своей внутренней стоимости, однако люди все равно ежемесячно платят страховые взносы, поскольку хотят иметь защиту на случай непредвиденных ситуаций.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на территории Украины. В ответ на действия России украинские власти ввели военное положение, а США и ЕС ввели новые ограничения в отношении различных сфер российской экономики, в том числе и банковской системы.

4 марта биткоин торгуется по $40,9 тыс., а его капитализация составляет $782 млрд, по данным CoinGecko. За сутки криптовалюта подешевела более чем на 5%. 2 марта цена актива достигала отметки в $45 тыс. За неделю стоимость биткоина выросла на 7%.

— Глава Coinbase назвал условие для блокировки всех пользователей из России

— MetaMask заблокировал мой криптовалютный кошелек. Что делать

— Как России помешают обойти санкции с помощью криптовалют. Мнение эксперта

— Пользователям из России закрыли доступ к метавселенной The Sandbox

Автор

Алексей Корнеев
Источник