Домой Новости Беспрепятственное Cross-Chain взаимодействие для Web3 с использованием Symbiosis

Беспрепятственное Cross-Chain взаимодействие для Web3 с использованием Symbiosis

97
0

Беспрепятственное Cross-Chain взаимодействие для Web3 с использованием Symbiosis

Этот релиз является продолжением, а точнее, дальнейшим развитием cross-chain zap, которые разработчики Symbiosis представили ранее. По сути, cross-chain zap’ы представляют собой кратчайший путь к автоматизации ликвидности, т. е. пользователи могут инвестировать в различные yield-протоколы (AAVE, Cream и другие).

Важно то, что обеспечение ликвидности — это всего лишь референс к тому, как ее можно использовать. Как правило, это можно применить к любому протоколу DeFi, NFT и т. д. Различные приложения будут обсуждаться позже.

Поиск функциональной совместимости

Функциональная совместимость блокчейна — это не набор правил. Она относится к широкому спектру методов, которые позволяют различным блокчейнам «слышать» друг друга, передавать цифровые активы и данные друг другу и обеспечивать более эффективное сотрудничество.

Существуют децентрализованные cross-chain мосты, которые облегчают передачу данных и активов между Ethereum, BNB, Solana и другими блокчейнами.

Однако налицо явное отсутствие настоящей функциональной совместимости, поскольку любой мост является скорее промежуточным, но не окончательным решением проблемы по разным причинам, которые изложены в Манифесте.

Каждый мостовой метод имеет свои собственные компромиссы с точки зрения удобства, скорости, безопасности и предположений о доверии. Для конечных пользователей эти компромиссы могут быть непростыми для понимания.

В общем, это проблема, над которой разработчики Symbiosis работают. И, кажется, есть Решение.

Комплексный Подход

Нововведение возникает с определенной потребностью, отсутствием или неудобством статуса-кво.

Итак, сначала разработчики автоматизировали предоставление LP для стабильных пулов Symbiosis с помощью cross-chain zap’ов. Важно подчеркнуть, что обеспечение ликвидности — это всего лишь референс к тому, как ее можно использовать. Логика cross-chain zap’ов может быть применена к любому протоколу DeFi, NFT и т. д.

Давайте посмотрим, как это работает с Cream.

Специально для BUILDers

Поскольку с самого начала разработчики Symbiosis стремились разработать набор инструментов для разработчиков, которые могли бы предоставить возможность интеграции, они позаботились о том, чтобы почти тот же рабочий процесс, который описан в самом начале, был доступен через SDK.

Это означает, что любой проект может прийти и использовать Symbiosis для достижения функциональной совместимости / добавления встроенного доступа к любой сети блокчейна в конкретное dApp. Это может использоваться кошельками, агрегаторами, создателями DAO, swap-сервисами, lending-протоколами, GameFi, NFT и многими другими.

Больше впереди!

Источник