Домой Новости Банкрот Voyager вернет клиентам 35% депозитов после несостоявшейся сделки с Binance.US

Банкрот Voyager вернет клиентам 35% депозитов после несостоявшейся сделки с Binance.US

60
0

Криптокредитор-банкрот Voyager Digital заявил, что клиенты получат около 35% своих депозитов в рамках одобренного сегодня судом плана ликвидации компании. Об этом сообщает Reuters.

Это происходит после того, как была остановлена (не без участия американских финрегуляторов) сделка по приобретению активов Voyager биржей Binance.US.

Судья Майкл Уайлс одобрил соответствующий план ликвидации Voyager сегодня на судебном заседании в Манхэттене — всего планируется выделить на выплаты пострадавшим пользователям свыше $1,3 млрд, после чего реорганизация в соответствии с главой 11 будет завершена.

Напомним, Voyager был вынужден объявить себя банкротом около года назад в связи с чрезмерной волатильностью крипторынка и дефолтом по крупному кредиту, предоставленному печально известному хедж-фонду Three Arrows Capital (3AC). Цепочка банкротств, в свою очередь, началась после нашумевшего краха Terra.

Позднее две компании хотели купить Voyager: бирже FTX помешал собственный развал, а Binance.US, как уже было сказано выше, не дали этого сделать финрегляторы и общий отрицательный нормативный фон в США.

Источник