Домой Новости Аналитик назвал сдерживающие рост биткоина факторы

Аналитик назвал сдерживающие рост биткоина факторы

138
0

Аналитик назвал сдерживающие рост биткоина факторы

По мнению Вилли Ву, первая криптовалюта в данный момент не готова к стремительному подорожанию и обновлению исторического максимума

Аналитик назвал сдерживающие рост биткоина факторы

Китайский криптожурналист и аналитик Вилли Ву утверждает, что в данный момент биткоин выглядит не готовым к импульсному росту и обновлению исторического максимума. Ву выделил три фактора, которые сдерживают подорожание первой криптовалюты.

По словам аналитика, первый фактор — это высокий показатель спекулятивной активности биткоина. Ву утверждает, что долгосрочные сильные держатели продолжают накапливать криптовалюту, однако большое количество позиций открываются в спекулятивных целях.

Еще один фактор, который может сдерживать биткоин, это запуск первого в США биржевого фонда (ETF) на основе биткоин-фьючерсов, считает Ву. По его мнению, теперь большинство институциональных инвесторов предпочитают покупать акции фонда и фьючерсы, вместо покупок самого биткоина.

19 октября на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) начал торговаться первый в США биржевой фонд на основе биткоин-фьючерсов. Спустя два дня после начала торгов активы под управлением Bitcoin Strategy ETF (тикер BITO) компании ProShares превысили $1 млрд. Фонд побил рекорд скорости роста до $1 млрд, который держался 18 лет.

Третий фактор, по словам аналитика, это слишком оптимистичные настроения инвесторов, которые уверены в дальнейшем росте биткоина и всего рынка криптовалют.

«Всякий раз, когда большинство инвесторов настроены на рост, цене очень трудно идти вверх, потому что на рынках появляется много спекулятивных длинных позиций», — добавил Ву.

На 12:30 мск 15 ноября биткоин торгуется на уровне $66,1 тыс. Первая криптовалюта восстанавливается после того, как 12 ноября ее цена в моменте падала до $62,2 тыс.

— Сложность майнинга биткоина увеличилась почти на 5%

— Курс биткоина превышал $66 тыс.

— «Период затишья». Чего ожидать от крипторынка на следующей неделе

Автор

Алексей Корнеев
Источник