Домой Статьи WhatsApp позволяет отправлять собеседникам криптовалюту. Пока только в США

WhatsApp позволяет отправлять собеседникам криптовалюту. Пока только в США

112
0

WhatsApp позволяет отправлять собеседникам криптовалюту. Пока только в США

Стефан Касриэль (Stephane Kasriel), будущий глава платежного подразделения компании Meta, официально объявил, что мессенджер Meta WhatsApp начал тестирование транзакций через кошелек Novi.

Новая функция криптовалютных платежей через популярный мессенджер доступна «ограниченному кругу» пользователей в США. С приложением интегрировали цифровой кошелек Novi, который также принадлежит корпорации Meta. Он позволяет пользователям отправлять и получать деньги в WhatsApp «мгновенно и без каких-либо сборов».

«Это новый способ попробовать цифровой кошелек Novi. С сегодняшнего дня ограниченное число пользователей в США смогут отправлять и получать деньги с помощью Novi через WhatsApp. Теперь отправлять деньги родным и друзьям также просто, как и сообщения», — написал Касриэль.

Интеграция Novi в WhatsApp даст возможность совершать безкомиссионные транзакции в стейблкоине Pax Dollar (USDP) внутри мессенджера. Ограничений по количеству платежей или их размерам пока не установлено. Вывод средств на банковскую карту также происходит без комиссий.

Meta (ранее известная как Facebook) официально запустила пилотный криптовалютный проект в сотрудничестве с крупнейшей криптовалютной биржей Coinbase и компанией Paxos в октябре. Проект первоначально был запущен в США и Гватемале.

В ответ на это событие пять американских сенаторов призвали прикрыть проект криптовалютного кошелька Novi и не выводить на рынок стейблкоин Diem гиганта соцсетей Facebook.

Сенаторы заявили, что компания Meta неоднократно принимала осознанные бизнес-решения о продолжении «действий, которые причинили вред ее пользователям и обществу в целом»: «Facebook (Meta) нельзя доверять в управлении платежной системой или цифровой валютой, в свете того, что ее существующая способность управлять рисками и обеспечивать безопасность пользователей оказалась совершенно недостаточной».


Источник