Домой Статьи Western Union приостановила работу в России и Беларуси

Western Union приостановила работу в России и Беларуси

84
0

54 м

Система денежных переводов Western Union приостановила работу в России и Беларуси, сообщается в заявлении компании.

Western Union has suspended operations in Russia and Belarus. Read the full statement here: https://t.co/Ne22hqiI2w pic.twitter.com/62vxqvkHQA

— Western Union (@WesternUnion) March 10, 2022

«Мы тщательно оценили внутренние и внешние факторы, включая последствия для наших сотрудников, партнеров и клиентов. В конечном итоге, в свете текущих трагических событий продолжающегося вторжения России в Украину, мы решили приостановить наши операции на территории РФ и Беларуси», — говорится в пресс-релизе.

Ранее компания планировала с 1 апреля 2022 года отказаться от обслуживания операций внутри России, сосредоточившись на международных денежных переводов.

10 марта на территории РФ перестали работать системы мобильных платежей Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay. Помимо прочего, Google ограничила работу своего цифрового магазина — для скачивания российским пользователям доступны только бесплатные приложения.

#Google is restricting the Google Play app store in #Russia. Only free applications will be available to download. pic.twitter.com/X1t8aYkf4U

— NEXTA (@nexta_tv) March 10, 2022

Ранее платформа облачных вычислений Amazon Web Services приостановила регистрацию новых пользователей из России и Беларуси. 

Visa и MasterCard приостановили работу в России: что это значит и что делать?

Напомним, криптовалютная биржа Binance заблокировала транзакции с картами Visa и Mastercard, выпущенными на территории РФ. В рамках P2P-торговли клиенты могут использовать пластик российских банков, за исключением санкционных кредитных организаций.

   

Источник