Домой Статьи «Вы просто должны купить биткоин. Я чувствую, что недостаточно в него вложил»,...

«Вы просто должны купить биткоин. Я чувствую, что недостаточно в него вложил», — соучредитель PayPal

125
0

«Вы просто должны купить биткоин. Я чувствую, что недостаточно в него вложил», — соучредитель PayPal

Соучредитель PayPal и венчурный инвестор Питер Тиль (Peter Thiel) посетовал, что ему следовало бы купить больше биткоинов. К такому выводу предприниматель пришел после того, как первая криптовалюта преодолела отметку $67 000. Тиль рассказал о криптовалютах, центральных банках и искусственном интеллекте в ходе интервью аналитическому центру Lincoln Network, сообщает Bloomberg.

Вы просто должны купить биткоин. Я чувствую, что недостаточно в него вложил.

По словам Тиля, последнее ралли биткоина вызывает большую озабоченность у центральных банков. Впечатляющий рост криптовалюты до новых исторических максимумов говорит нам о том, что мы находимся на пороге полного банкротства и несостоятельности центральных банков.

Тиль является одним из самых ярых сторонников биткоина. Он говорил, что биткоин преуспел в качестве валюты еще в 2014 году. Венчурный капиталист также известен тем, что назвал биткоин «защитой от развала всего мира». Он предупреждал, что правительство Китая может поддерживать первую криптовалюту как средство подрыва экономики Соединенных Штатов.

PayPal, соучредителем которой Тиль стал еще в 1998 году, в начале 2021 года создала бизнес-подразделение, которое должно было помогать ей в продвижении на криптовалютном рынке. С 30 марта клиенты PayPal из США используют криптовалюту для оплаты покупок. Пользователи, которые держали на своих кошельках биткоины, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin, получили возможность конвертировать их в фиатные валюты в момент покупки. Этот шаг, анонсированный еще в прошлом году, был одним из факторов, способствовавших началу роста биткоина весной. Два месяца спустя PayPal заявила, что позволит клиентам выводить свои криптовалюты на сторонние кошельки.

В середине сентября компания запустила свой криптовалютный сервис для жителей Великобритании — все клиенты из Великобритании могут покупать, хранить и продавать криптовалюты с помощью своих аккаунтов PayPal.


Источник