Домой Статьи Вы можете подарить своим друзьям или родственникам криптовалюту через Cash App

Вы можете подарить своим друзьям или родственникам криптовалюту через Cash App

118
0

Вы можете подарить своим друзьям или родственникам криптовалюту через Cash App

Платежная компания Block (до недавнего времени носившая название Square), объявила, что пользователи Cash App смогут подарить своим друзьям и родственникам на Рождество криптовалюту и акции.

Официальный аккаунт Cash App в твиттере сообщил, что все пользователи приложения могут отправлять биткоин или акции на сумму от $1 в качестве подарка таким же образом, как они отправляют обычно в подарок фиатную валюту. Приложение может похвастаться примерно 40 млн активных пользователей в месяц.

В этот сезон праздников забудьте о выборе свечей или новых полотенец в качестве подарка, помогите своему кузену начать инвестировать.

Недавнее исследование, проведенное кредитной организацией BlockFi, показало, что многие американцы с удовольствием примут в качестве подарков на новогодние праздники и Рождество. В числе желанных подарков жители Америки назвали биткоин, Ethereum и Dogecoin. Однако тот же опрос показал, что большинство респондентов не умеют обращаться с криптовалютами. Критики биткоина часто упоминают некомпетентных держателей биткоина в том, что с 2009 года было потеряно так много монет.

Cash App стало одним из приложений, которое ускорило внедрение криптовалют в США. В III квартале 2021 года пользователи приложения купили биткоины на $1,82 млрд, а во II квартале этот показатель достигал $2,72 млрд.

Компания Block, возглавляемая бывшим генеральным директором твиттера и большим любителем биткоина Джеком Дорси, готовит к запуску несколько важных криптовалютных проектов. Пока известно о планах по открытию собственной децентрализованной биткоин-биржи и выпуске аппаратного кошелька.


Источник