Домой Статьи Власти Филиппин получили просьбу о запрете Binance

Власти Филиппин получили просьбу о запрете Binance

57
0

10 ч

Аналитический центр Infrawatch PH направил письмо в Министерство торговли и промышленности Филиппин, призывая начать расследование в отношении криптовалютной биржи Binance за нелегальные маркетинговые кампании.

По утверждению аналитиков, в различных социальных сетях появляются рекламные акции Binance, рассчитанные на филиппинских потребителей. Руководитель Infrawatch PH Терри Ридон заявил, что фактически биржа выполняет функции поставщика услуг виртуальных активов (VASP) в стране без лицензии и игнорирует местные правила.

Представитель Binance сообщил, что биржа серьезно относится к соблюдению требований, для чего ввела обязательные KYC-процедуры для своих пользователей. Следующим шагом станет получение лицензий и эмитента электронных денег на Филиппинах.

Infrawatch PH не в первый раз выступает против деятельности Binance внутри страны. В прошлом месяце аналитики призвали филиппинский ЦБ инициировать судебное разбирательство в отношении платформы, назвав ее «опасностью для общества» на фоне падения котировок основных криптовалют.

Напомним, в июне CEO Binance Binance Чанпэн Чжао заявил о планах биржи подать заявку на получение лицензий на Филиппинах. Глава компании рассчитывает, что процедуру удастся осуществить в течение нескольких месяцев.

   

Источник