Домой Статьи Vauld планирует провести реструктуризацию бизнеса

Vauld планирует провести реструктуризацию бизнеса

57
0

4 ч

Кредитная криптовалютная компания Vauld подала заявку на заморозку клиентских активов, чтобы сфокусироваться на реструктуризации бизнеса

Криптовалютный кредитор Vauld Group, привлекший инвестиции от Питера Тиля и Coinbase, подал заявку на заморозку клиентских активов. Об этом пишет The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на копию документа.

Сообщается, что заявку на мораторий подали еще 8 июля, но известно об этом стало только сейчас. В компании считают, что заморозка клиентских активов предоставит ей «передышку, необходимую для подготовки к намеченной реструктуризации на благо всех заинтересованных сторон», пишет WSJ.

Трудности у Vauld начались в конце июня, когда компания объявила об увольнении 30% персонала, а также сокращении на 50% выплат топ-менеджерам. Глава Vauld Даршан Батхиджа утверждал, что компания пошла на эти меры из-за непредсказуемых рыночных условий, а также неоднозначных действий «некоторых участников рынка».

В начале июля в Vauld пошли дальше и в одностороннем порядке остановили вывод криптовалют, сославшись на «финансовые трудности». Тогда же компания обратилась за помощью к финансовой консалтинговой фирме Kroll, а также Cyril Amarchand Mangaldas и Rajah & Tann Singapore в качестве юридических консультантов.

Позже в СМИ появилась информация о заинтересованности другой кредитной компании, Nexo, в поглощении Vauld. Впрочем, на момент написания материала никаких договоренностей достигнуто не было.

В середине июля Батиджа заявил в письме инвесторам, что дыра на корпоративном счете Vauld составляет $70 млн. При этом заявленная сумма еще не окончательна, поскольку фирма все еще проводит аудит резервов.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

   

Источник