Домой Статьи В мире существует в два раза больше миллионеров, чем биткоинов. На всех...

В мире существует в два раза больше миллионеров, чем биткоинов. На всех не хватит, считает Найиб Букеле

103
0

В мире существует в два раза больше миллионеров, чем биткоинов. На всех не хватит, считает Найиб Букеле

Президент Сальвадора Найиб Букеле опубликовал еще один оптимистичный прогноз по биткоину. Бычий прогноз был дан через несколько дней после того, как Международный валютный фонд призвал Сальвадор одуматься и отказаться от биткоина как законного платежного средства.

Букеле написал в твиттере, что биткоин в конечном итоге ждет «значительный рост цены» из-за его ограниченной эмиссии. Он объяснил, что в мире существует более 50 миллионов миллионеров, и биткоинов на всех не хватит: «В мире более 50 млн миллионеров. Представьте, что каждый из них захочет владеть хотя бы 1 BTC. Но существует всего 21 млн биткоинов — этого недостаточно даже для половины из миллионеров».

Убежденный сторонник первой криптовалюты Найиб Букеле не в первый раз дает подобные прогнозы. В начале года Букеле пообещал криптанам, что в новом году еще две страны примут первую криптовалюту в качестве средства для совершения платежей. И, конечно, спрогнозировал бычье ралли, которое приведет цену биткоина к новому рекордному максимуму в размере $100 000.

На прошлой неделе Исполнительный совет МВФ настоятельно рекомендовал Сальвадору лишить биткоин статуса законного платежного средства на территории государства. По мнению исполнительного совета, использование биткоина в качестве законного платежного средства сопряжено с «большими рисками» для финансовой стабильности и может негативно сказаться на гражданах страны.

Снижение цены биткоина в январе привело к крупным потерям на бумаге — биткоин-фонд Сальвадора сильно просел в долларовом эквиваленте. Однако маленькое государство не падает духом и продолжает закупаться на проливах.


Источник