Домой Статьи Uniswap уравнялся по объему торгов с Coinbase

Uniswap уравнялся по объему торгов с Coinbase

68
0

2 ч

Рыночная доля Uniswap с начала года выросла с 27% до почти 50%, уравнявшись по объемам торгов с биржей Coinbase

Объем торгов на децентрализованном обменнике Uniswap достиг показателей централизованной криптовалютной биржи Coinbase. Об этом у себя в рассылке сообщили аналитики Kaiko. По их словам, на руку Uniswap играет падение комиссионных издержек в сети Ethereum до самого низкого уровня с 2020 года.

Источник: kaiko.com

Впрочем, как считают в Kaiko, все тенденции рынка следует рассматривать в контексте. Например, несмотря на то, что объемы Uniswap почти уравнялись с Coinbase, общие объемы децентрализованных бирж на базе Ethereum все еще ничтожны по сравнению с глобальными объемами централизованных торговых площадок.

Источник: kaiko.com

По подсчетам Kaiko, в июне на децентрализованные биржи

Читайте также: Блокчейн Celo получил поддержку Uniswap V3

Напомним, ранее представители Uniswap заявили, что третья версия децентрализованного обменника имеет более высокую ликвидность в парах ETH/USD и ETH/BTC, чем ведущие централизованные биржи.

Например, пара ETH/USD на Uniswap V3 имеет почти в два раза больше ликвидности, чем у Binance и Coinbase. При этом пара ETH/BTC обгоняет показатели Binance в три раза, а Coinbase и вовсе в четыре с половиной.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

   

Источник