Домой Статьи Twitter все глубже погружается в криптовалюты. Теперь появилась поддержка Ethereum

Twitter все глубже погружается в криптовалюты. Теперь появилась поддержка Ethereum

86
0

Twitter все глубже погружается в криптовалюты. Теперь появилась поддержка Ethereum

Социальная сеть Twitter, которую так любят криптаны, после ухода с поста генерального директора Джека Дорси пустилась во все тяжкие. Теперь пользователи могут отправлять друг другу донаты не только в биткоинах, но и в Ethereum.

Пользователям, желающим получать донаты в ETH, достаточно включить функции платформы для донатов и добавить адрес Ethereum в специальный раздел своего профиля. Деталей о том, как именно будут проходить переводы в ETH пока нет.

Компания напомнила, что донаты можно использовать, чтобы «выразить поддержку, признательность, помочь или вознаградить любого, кого вы хотите, – от начинающих создателей контента и журналистов до ведущих аудиокомнат в Twitter (Twitter Spaces)». Помимо полных Ethereum-адресов (функция не поддерживает домены ENS), социальная сеть также поддерживает другие платежные сервисы —  Cash, GoFundMe, Patreon, Wealthsimple и Venmo.

Возможность пересылать биткоины появилась у пользователей твиттера еще в сентябре 2021 года. Биткоин через Lightning Network могут пересылать люди из любой точки планеты. Решение Lightning Network было выбрано из-за низких транзакционных сборов — для отправки и получения переводов в криптовалюте пользователи должны подключить Lightning-кошелек или привязать биткоин-адрес.


Источник