Домой Статьи Twitter тестирует донаты в биткоинах

Twitter тестирует донаты в биткоинах

163
0

Twitter тестирует донаты в биткоинах

Социальная сеть Twitter начала тестирование новой функции, которая позволит пользователям отправлять друг другу небольшие суммы в биткоинах. Донаты для создателей контента будут реализованы через сеть Lightning и могут быть добавлены в следующем обновлении Twitter. Об этом сообщает портал MacRumors.

Сервис для начисления донатов будет реализован через функцию Tip Jar. Tip Jar изначально поддерживал платежи через Bandcamp, Cash App, Patreon, PayPal и Venmo. Функция начисления донатов в биткоине пока недоступна, но в бета-верси кода Twitter для iOS была обнаружена такая возможность. Генеральный директор Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey) ранее намекал, что подобный функционал рассматривался платформой соцсетей.

Пользователям станет доступна также инструкция по использованию биткоина посредством Lightning Network и увлекательный рассказ о кастодиальных и некастодиальных кошельках. В качестве примеров кастодиальных кошельков в инструкции называются Strike, Blue Wallet и Wallet of Satoshi, а некастодиальных — Muun, Breez, Phoenix и Zap.

Донаты в биткоинах — не единственный криптовалютный проект генерального директора Twitter. На прошлой неделе Джек Дорси рассказал о планах по созданию собственной децентрализованной биржи. Упор будет сделан на распространение первой криптовалюты.

Специализированное подразделение Square с рабочим названием TBD (скорее всего, в будущем будет изменено), собирается открыть некастодиальный бизнес, который будет оказывать децентрализованные финансовые услуги. Подразделение сосредоточится на биткоине.

 

Источник