Домой Статьи Торговый центр в метавселенной впервые запущен в Мексике

Торговый центр в метавселенной впервые запущен в Мексике

70
0

Торговый центр в метавселенной впервые запущен в Мексике

В Мексике официально запустили первый в мире торговый центр в метавселенной. Сейчас там представлено более 80 брендов, а в скором времени он вырастет до более чем 800 брендов.

Торговые центры в метавселенных имеют несколько преимуществ. Одно из них заключается в том, что там может разместиться столько магазинов, сколько позволит фантазия разработчиков. Так что торговый центр Island Shopping Mall точно не будет убыточным.

Доступ к шопинг-моллу можно получить с мобильных устройств через приложение, доступное в AppStore или Google Play. Пользователи обеих платформ смогут погулять по торговому центру формате виртуальной реальности. Они также имеют возможность совершать онлайн-покупки и зарабатывать драгоценные камни и монеты, которые можно обменять на скидочные купоны или товары в магазинах молла.

В настоящее время под крышей виртуального торгового центра уже собрались 80 магазинов. Среди них Bath & Body Works, LA Colors, GOC, Bissú, Golden, LA Girl, Momiji, Pai Pai и Victoria’s Secret.

Разработчики Island Shopping Mall сотрудничают с ведущей британкой компанией The Savings Group Limited, она специализируется на скидочных купонах. Она планирует сотрудничество с такими крупными брендами, как Adidas, Nike, Puma, Bershka, Guess, Apple, Levi’s.

Некоторые из этих брендов уже окунули свои пальцы в метавселенную. Nike разработала продуктивную бизнес—стратегию, ориентированную на NFT и metaverse, Guess запустила магазин metaverse, а Apple разрабатывает собственное оборудование для создания оптимального взаимодействия с metaverse, хотя ее вице-президенту не очень нравится этот термин.

Согласно исследованиям, Мексика — одна из самых перспективных стран Латинской Америки для развития метавселенных. В этот сектор вложили деньги более 13 000 инвесторов.


Источник