Домой Статьи Топ-менеджер Binance допустил исчезновение биржи через 10 лет

Топ-менеджер Binance допустил исчезновение биржи через 10 лет

54
0

Рынок

getblock.net

  

Что произошло? Директор по стратегии Binance Патрик Хиллман заявил, что криптобиржа может перестать существовать через 10 лет. Он объяснил это тем, что рынок цифровых активов движется в сторону децентрализованных финансов (DeFi). В программе CoinDesk «First Mover» Хиллман рассказал, что в настоящее время Binance пытается сохранить доверие клиентов после краха торговой платформы FTX, внедрив систему доказательства резервов. По его словам, это многоступенчатый процесс, требующий привлечения стороннего аудитора. Хиллман отметил, что нужно время, чтобы провести проверку такого масштаба.

Материал CoinDesk

Что еще сказал Хиллман? Binance участвует в инициативе по восстановлению индустрии. Биржа выделит на это до 2 млрд долларов из своих корпоративных резервов, которые, по словам Хиллмана, отделены от клиентских средств. Он добавил, что платформа уверена в своих резервах, хотя и не раскрывает сумму на корпоративном счете. Ранее глава Binance Чанпэн Чжао заявил, что биржа готова выделить 1 млрд долларов и более на покупку проблемных активов. Также он анонсировал создание фонда помощи криптопроектам, переживающим кризис ликвидности.

Хиллман заявил, что Binance «больше, чем Нью-Йоркская фондовая биржа, Лондонская фондовая биржа и Токийская фондовая биржа вместе взятые». При этом, по его словам, компания «немного смущена» тем, как медленно создавалась система доказательства резервов. Хиллман добавил, что в конечном счете рынок потребует этого от каждой криптокомпании.

Ранее стало известно, что Binance обратилась к аудиторской компании Mazars для проведения аудита системы проверки резервов. До февраля 2022 года Mazars обслуживала компанию экс-президента США Дональда Трампа.

   

Источник