Домой Статьи «Тонкий» рынок криптовалют

«Тонкий» рынок криптовалют

132
0

3 ч

В конце каждого года на рождественскую неделю выпадает так называемый «эффект тонкого рынка». Предновогодние праздники значительно снижают активность крупных инвесторов, чем пользуются спекулянты, которые зарабатывают на схемах памп&дамп.

Минимальные объемы отложенных ордеров в Книгах заявок бирж приводят к резким волатильным движениям рынка криптовалют.

В большинстве случаев, на протяжении 5, 10 и 15-ти лет Bitcoin показывал сильный рост в рождественскую неделю, но бывали и исключения, значительно снижающие курс BTC.

К католическому рождеству 2021-го года криптовалюта подходит с негативным техническим сигналом. Медведям удалось продавить котировки ниже важной линии MA 200, которая указывает на вероятность долгосрочного падения. Если боковик продолжится или ускорится снижение котировок, график покажет еще один негативный сигнал – «Крест смерти».

Логично было бы отложить покупки до ретеста минимумов на уровне $40 000. Предпосылок для роста пока нет, судя по линии волатильности, указывающей на резкое снижение объемов торгов, падением ниже средних значений. Однако история пампов показывает, что они стартуют неожиданным образом, никак не связанным с важными новостями, которых не предвидится из-за грядущих праздников.

   

Источник