Домой Статьи Terra, Polkadot упали на 10%, Bitcoin и рынок продолжают снижение

Terra, Polkadot упали на 10%, Bitcoin и рынок продолжают снижение

108
0

Абсолютно каждая монета из 10 лучших цифровых токенов торгуется в минусе, включая Bitcoin. Terra, которая пробилась в десятку лучших, потеряла прибыль и упала более чем на 10%.

Рынок криптовалют зализывает раны после резкой распродажи в субботу. Однако восстановление с более низких уровней застопорилось, поскольку инвесторы решили продолжить фиксировать прибыль.

Капитализация мирового рынка криптовалют упала более чем на процент до отметки 2,29 триллиона долларов по сравнению с прошлым днем. Между тем, общий объем рынка криптовалют упал более чем на 40 процентов до 121,49 миллиарда.
Криптовалюта завершила уик-энд резким падением, вызванным сочетанием долговых проблем Evergrande, чрезмерным кредитным плечом на рынках, неопределенностью в экономической политике ФРС и продолжающимся распространением варианта Omicron.

Альткоины приняли на себя основную тяжесть продаж. Хотя происходило некоторое постепенное падение покупок, они мало что сделали для ограничения нанесенного ущерба. Ожидается, что предстоящая неделя станет еще одной волатильной сессией для рынков. Bitcoin может сделать еще один отскок назад.

Индекс жадности и страха в настоящее время находится на уровне «Экстремальный страх». Новый вариант covid был одной из причин падения, но длительные ликвидации привели к каскадному эффекту.

Крипто-пространство также пострадало от нескольких взломов. Криптообменник Bitmart потерял более 200 миллионов криптоактивов, в то время как протокол Defi BadgerDao потерял около 120 миллионов криптоактивов

Что ожидает рынок NFT

Активы, основанные на NFT, демонстрируют положительную консолидацию с последних нескольких дней, и мы можем ожидать возможного роста от них в ближайшие недели в связи с запуском торговой площадки Coinbase NFT.

Технический обзор Bitcoin

Промежуточный нисходящий тренд в криптовалютной вселенной не ослабевает, и в предыдущую субботу произошла серьезная распродажа, в результате которой BTC опустился до регионов ниже 43 000 долларов. С тех пор он немного восстановился и в настоящее время торгуется на уровне 49 000 долларов.

Он торгуется ниже важных скользящих средних 50- и 100-дневных номиналов. Осциллятор импульса ROC того же таймфрейма также опустился на отрицательную территорию, что указывает на дальнейшее продолжение слабости.
Отметки $52 000 и $54 000 теперь будут представлять сопротивление, и их можно будет использовать в качестве стоп-лосса для продажи по мере роста. Промежуточный нисходящий тренд развернется только выше уровней 56 000 долларов.

Основные уровни поддержки Bitcoin — 48 500 долларов, за которыми следуют 45 000 долларов.

Основные уровни сопротивления BTC — 50 000, 50 900 и 52 500 долларов.

Автор: Ньют Саламандр, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник