Домой Статьи SushiSwap и ее генеральный директор получили повестку в суд от американского регулятора

SushiSwap и ее генеральный директор получили повестку в суд от американского регулятора

59
0

SushiSwap и ее генеральный директор получили повестку в суд от американского регулятора

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заинтересовалась делами децентрализованной биржи SushiSwap. Децентрализованная автономная организация (DAO), которая управляет биржей, а также ее руководитель, получили повестки в суд.

Глава биржи Джаред Грей предложил создать фонд для юридической защиты, так как собственного фонда в размере $100 000 оказалось не достаточно.

DAO не раскрыла никаких подробностей о повестке. В заявлении Sushi лишь сказано, что она сотрудничает с SEC, «однако не собирается публично комментировать текущие расследования или другие юридические вопросы».

Один из членов сообщества посчитал нужным высказать свое мнение: «Как Sushi вообще могли получить повестку в суд? Человек, которого я понимаю, но суши — это DAO. […] Как они пытаются уличить DAO? Оказывая на нас давление, чтобы мы преследовали Джареда [Грея]? Я не получал писем по почте, и я тоже член DAO, как и все остальные участники».

Объединение Sushi DAO управляет децентрализованной биржей SushiSwap с помощью токена SushiSwap (SUSH). Sushi стала первой DAO, на которую SEC и ее председатель Гэри Генслер подали в суд. Несмотря на то, что регулятор последние несколько месяцев занимается преимущественно вопросами, связанными с криптовалютной индустрией.

В феврале SEC заставила централизованную биржу Kraken отказаться от услуги стейикнга для клиентов из США. Kraken заплатила штраф в размере $30 млн.

Источник