Домой Статьи Спонсор нынешней криптозимы — FTX: компании Mojito Markets и Auros объявили о...

Спонсор нынешней криптозимы — FTX: компании Mojito Markets и Auros объявили о банкротстве

51
0

Спонсор нынешней криптозимы — FTX: компании Mojito Markets и Auros объявили о банкротстве

Крах популярной криптовалютной биржи FTX вот уже полтора месяца заставляет нервничать криптанов. Еще две компании стали жертвами этого банкротства.

Децентрализованная платформа для ставок на спорт Mojito Markets на базе блокчейна Aptos объявила о приостановке работы. В качестве причины были названы последствия коллапса FTX и Alameda Research.

«Крах FTX и Alameda серьезно повлиял на Mojito Markets во многих отношениях. Мы потеряли средства, которые находились на хранении у FTX, мы потеряли нашего маркет-мейкера Alameda», — сказано в заявлении разработчиков. Из-за банкротства были потеряны и личные средства разработчиков. Продолжающаяся криптозима не оставила шансов на привлечение внешнего финансирования для спасения проекта.

Второй компанией, признавшей трудности после краха FTX стал маркетмейкер Auros. Учредители подали заявление о реструктуризации деятельности после того, как компания утратила доступ к $20 млн на платформе FTX. Об этом сообщило издание The Block.

Auros совершал операции с помощью «серии займов и соглашений о финансировании с различными кредиторами». Потерянные деньги составляли львиную долю активов Auros, так что теперь компания оказалась неплатежеспособной. Компания рассчитывает получить решение о ликвидации в суде по делам о банкротстве Британских Виргинских островов.


Источник