Домой Статьи Сэм Бэнкман-Фрид снова высказался о крахе FTX

Сэм Бэнкман-Фрид снова высказался о крахе FTX

60
0

Рынок

crypto.ru

10 ч

  

Сэм Бэкнман-Фрид дал новое интервью, в котором снова высказался о недавнем крахе своей биржи FTX. Примечательно, что бизнесмен отрицает какие-либо правонарушения.

Бэкнман-Фрид подчеркнул, что вопреки утверждениям многих, у него не было так называемого бэкдор-доступа к базе FTX. А потому он не мог манипулировать активами и конфиденциальными данными своих клиентов. Об этом он рассказал ютуберу Тиффани Фонг 29 ноября 2022 года.

В то же время он признал, что во многом был неправ относительно балансовой отчетности Alameda Research. Предприниматель подчеркнул, что сложившаяся ситуация была неконструктивно обозначенный бухгалтерской проблемой.

Интересно и то, что по словам экс-руководителя FTX, крах площадки был вызван вовсе не сложным кризисом ликвидности, как считали многие. Эксперт считает, что небезызвестные события были спровоцированы массивной корреляцией активов во время движения свободного рынка.

Бэкнман-Фрид заявил, что его юристы выступили против того, чтобы он всецело взял на себя ответственность за крах FTX. Примечательно, что на фоне банкротства биржи сам бизнесмен столкнулся чередой юридических проблем. Кстати, против него инициировали коллективный судебный иск на сумму порядка $11 млрд. При этом все чаще появляются призывы об экстрадиции Бэнкмана-Фрида в США, где он должен понести ответственность за крах криптоплощадки FTX.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: появились сведения, что уже 5 декабря этого года Coinbase Wallet прекратит поддержку ряда активов, в число которых вошли Bitcoin Cash и Ripple. По словам представителей компании, это решение обусловлено низким пользовательским интересом к данным цифровым валютам.

Однако все это не означает, что пользователи потеряют свои средства. Клиенты смогут без проблем осуществить экспорт специальной фразы на другого поставщика, которые будет поддерживать нужные блокчейны.

   

Источник