Домой Статьи Samsung Asset Management запускает блокчейн-ETF в Гонконге

Samsung Asset Management запускает блокчейн-ETF в Гонконге

132
0

35 м

Дочерняя компания инвестиционного подразделения корпорации Samsung объявила о создании «первого в истории Гонконга и Азии» биржевого фонда (ETF) на бумаги блокчейн-компаний.

Samsung собирается запустить ETF на Гонконгской фондовой бирже 23 июня. Главная цель нового продукта – добиться долгосрочного роста капитала за счет инвестиций в акции компаний, активно участвующих в разработке и внедрении блокчейна.

Фонд обещает инвестировать в исследовательские и опытно-конструкторские компании, связанные с блокчейном: поставщики данных, инвесткомпании и тому подобное. Новым продуктом будет управлять команда Samsung Asset Management, отвечающая за отбор эмитентов с небольшой рыночной капитализацией или низким объемом торгов.

Представители южнокорейского техногиганта заявляют, что биржевой продукт является первым в истории Гонконга и Азии глобальным ETF, связанным с блокчейном. Директор по пассивным инвестициям компании Кармен Чунг (Carmen Cheung) отметила растущий спрос на приложения на основе блокчейна и спрогнозировала рост отрасли в будущем:

«Потребность в обработке и хранении данных будет расти по мере развития нашего цифрового мира. В дальнейшем блокчейн будет широко использоваться для различных предприятий и повышения эффективности данных, а также безопасности и скорости работы. Мы видим в этой технологии одну из главных тенденций в цифровой трансформации».

Напомним, ранее Samsung объединилась с Nifty Gateway, чтобы запустить собственную NFT-платформу Smart TV NFT для новой линейки своих телевизоров премиум-класса. Новая площадка предназначена для покупки, продажи и просмотра цифровых коллекционных предметов.

   

Источник