Домой Статьи Рождественские скидки: MicroStrategy купила 2500 BTC

Рождественские скидки: MicroStrategy купила 2500 BTC

35
0

Рождественские скидки: MicroStrategy купила 2500 BTC

Американская компания MicroStrategy, известная своими инвестициями в криптовалюту, в очередной раз подала пример правильного отношения к биткоину: падение первой криптовалюты и полный крах всех надежд на ралли Санта-Клауса не должно огорчать настоящего криптана. Но низкая цена может стать отличным моментом, чтобы закупиться на дне. Поэтому сразу после Рождества биткоин-кошелек фирмы пополнился еще 2500 BTC.

Бывший генеральный директор, а ныне исполнительный председатель компании Майкл Сейлор (Michael Saylor) поделился хорошей новостью с читателями своего твиттера. Последняя покупка довела количество биткоинов в кошельке компании до 132 500.

MicroStrategy начала покупать криптовалюту в августе 2020 года и с тех пор старается закупаться на проливе каждый раз, как такая возможность представляется. Компания является крупнейшим институциональным держателем биткоина.

Сразу после первой покупки Сейлор объяснил смысл вложения в первую криптовалюту: «Эта инвестиция отражает нашу убежденность в том, что биткоин, как самая широко распространенная в мире криптовалюта, является надежным средством сбережения и привлекательным инвестиционным активом с более долгосрочным потенциалом роста стоимости, чем хранение наличных денег».

Так как часть инвестиций компания делала на заемные средства под залог биткоинов, криптаны ожидали, что с падением цены первой криптовалюты, Сейлор столкнется с маржин-коллом. Однако руководитель MicroStrategy утверждает, что его фирма предвидела волатильность и была к ней готова. Активы MicroStrategy были изначально распределены таким образом, чтобы продолжать ходлить даже в «неблагоприятных условиях» на рынке.

Любовь к биткоину дорого обошлась Сейлору — после публикации отчета за второй квартал 2022 года он покинул кресло генерального директора и занял место исполнительного председателя, пообещав сосредоточиться на биткоин-стратегии фирмы.


Источник