Домой Статьи Robinhood выпускает крипто-кошелек

Robinhood выпускает крипто-кошелек

80
0

5 ч

Компания Robinhood Markets (HOOD) заявила в четверг, что активировала свой крипто-кошелек для 2 миллионов «подходящих» клиентов, что сделало широко возможным перевод цифровых активов в приложении для инвестиций с брандмауэром.

Об этом заявил директор по продукту Апарна Ченнапрагада на конференции Bitcoin 2022 в Майами.

Раньше только горстка бета-тестеров кошельков могла перемещать биткойны (BTC), эфиры (ETH), догикоины (DOGE) и несколько других торгуемых монет в огороженный сад Robinhood и из него. Теперь это могут сделать все клиенты из списка ожидания за пределами запретных зон Невады, Нью-Йорка и Гавайев.

Кроме того, она сказала, что Robinhood добавит поддержку транзакций биткойнов в Lightning Network, быстром и недорогом уровне расчетов для биткойнов.

«Для более широкого сообщества это фантастический способ» дешевого и экологичного доступа к биткойнам, — сказала она, добавив, что BTC — это самая популярная покупка в приложении.

Криптовалютный толчок HOOD

Криптовалютный кошелек Robinhood, впервые анонсированный в сентябре, избегает расширенных функций, таких как самообслуживание.

«Корпоративные кошельки» контролируют приватные ключи клиентов, читайте на странице часто задаваемых вопросов; в нем говорится, что те, кто хочет быть своим собственным банком, могут перемещать свои цифровые активы в другое место.

Это вряд ли будет иметь значение для дневных трейдеров, которые впервые попробовали криптовалюты, сделав ставку на DOGE, принадлежащую Robinhood. Теперь они могут тратить и отправлять эти мем-монеты — например, на билеты на баскетбольные матчи Dallas Mavericks или на пряжку для ремня с логотипом Tesla.

Компания заявила, что почти 10 миллионов пользователей Robinhood обменяли монеты в начале прошлого года, что является одним из признаков криптовалютной привлекательности приложения.

Криптовалютная торговля Robinhood, которой уже почти три года, с функциональной точки зрения привела к взрывному росту выручки: в прошлом квартале публичная фирма принесла 48 миллионов долларов.

«Кошельки — это только первый шаг, который мы делаем для подключения наших клиентов к более широкой криптоэкосистеме», — заявил генеральный директор Влад Тенев в заявлении для прессы.

Ограничения

Тем не менее, кошелек Robinhood с несколькими активами не соответствует реальной функциональности. Он не может подключаться к сервисам на основе Ethereum, как это делает MetaMask. Он не может принимать токены ERC-20, невзаимозаменяемые токены (NFT) или любые активы, не входящие в торговый список Robinhood. Токены, созданные с помощью аирдропов и форков, также не будут работать.

«Любые NFT, отправленные на адрес Robinhood Ethereum, могут быть потеряны и не подлежат восстановлению», — говорится на странице часто задаваемых вопросов.

Ставки также пока запрещены. Тенев ранее признавал желание клиентов получить функцию получения прибыли и сказал во время звонка о прибылях и убытках в прошлом квартале, что Robinhood инвестирует в необходимые технологии. По его словам, служба ставок должна быть «совместимой».

С пользователей не будет взиматься плата за перемещение их криптовалюты на основе Robinhood в кошельки, которые имеют такие возможности. Компания заявила, что будет взимать расчетную плату за газ, но не будет взимать плату за снятие средств с запрошенных исходящих переводов.

На веб-странице говорится, что существует ограничение в размере 5000 долларов в день на исходящие переводы, а недавно приобретенная криптовалюта остается на месте до тех пор, пока транзакция не будет завершена. Кроме того, пользователи должны пройти проверку личности и включить двухфакторную аутентификацию для доступа к кошельку.

   

Источник