Домой Статьи Robinhood не планирует добавлять в листинг новые криптовалюты

Robinhood не планирует добавлять в листинг новые криптовалюты

110
0

2 ч

Финансовый директор торговой платформы Robinhood Джейсон Уорник заявил, что компания не планирует листинг новых криптовалют из-за заявлений регулирующих органов.

Встреча финансового директора Robinhood Джейсона Уорника (Jason Warnick) с журналистами прошла вскоре после того, как компания опубликовала финансовый отчет за IV квартал 2021 года. Регулирующие органы предупредили Robinhood, что могут рассматривать некоторые криптовалюты как нелицензированные ценные бумаги. 

«Мы слышим наших клиентов и знаем, что они хотят видеть новые криптовалюты на нашей платформе», – сказал Уорник.

Вероятно, он имел в виду сообщество держателей криптовалюты Shiba Inu, которое уже давно просит компанию провести листинг монеты. Петиция, в которой Robinhood призывают добавить эту криптовалюту, набрала уже свыше 550 000 подписей из 1 млн необходимых.

Недавно компания сообщила, что ее выручка выросла до $363 млн, вместо прогнозируемых $370 млн. Сейчас акции компании торгуются в районе $10. Учитывая, что в середине 2021 года, когда компания стала публичной, ее акции продавались по $82, дела у Robinhood идут не очень хорошо.

В ближайшие месяцы компания, по словам Уорника, сосредоточится на запуске своих продуктов на международном рынке. Недавно Robinhood запустила бета-версию собственного кошелька, полноценный релиз которого намечен на март. В будущем компания планирует выпустить дебетовую карту.

   

Источник