Домой Статьи Прогноз XRP: рынок останется нейтрально-медвежьим

Прогноз XRP: рынок останется нейтрально-медвежьим

114
0

3 ч

  • После снимка для участия в эирдропе, XRP упал на 10%.
  • Индикаторы на дневном графике остаются нейтрально-медвежьими.
  • Снижение на следующей неделе, вероятно, продолжится.

Как мы и предполагали в наших прошлых прогнозах, после снимка счетов XRP для участия в эирдропе токенов SOLO, курс XRP снизился, упав в моменте на 10%. Сейчас поддержка находится на уровне $0,90, выше которого актив консолидируется за последние 48 часов. Индикаторы на дневном графике остаются нейтрально-медвежьими:

  • Объем торгов: на выходных остается низким.
  • RSI (индекс относительной силы) находится на уровне 50, и указывает, что продавцов и покупателей на рынке одинаковое количество.
  • MACD: гистограмма демонстрирует все более низкие максимумы, что является сигналом к продолжению падения, линейный MACD в зоне продаж.

Чтобы понять, что ждет актив в более долгосрочной перспективе, необходимо смотреть на более старшие тайфреймы. Так, на трех дневном и недельном графике сигналы индикаторов и графическая картина остается медвежьей, но, вместе с тем, указывают на то, что дно возможно пройдено. Минимум 4 декабря в «черную пятницу» для «дна» вполне хорошая отметка. Поэтому, если падение продолжится, нового минимума, вероятно, уже не будет.

По итогу, приоритетным сценарием на новую неделю остаётся боковик.

В целом, XRP повторяет динамику биткоина, если сравнить два этих графика, и в отсутствии фундаментальных новостей такая тенденция будет продолжаться.

   

Источник