Домой Статьи Покупка криптобиржи Bitbuy перенесена из-за возражений регулятора

Покупка криптобиржи Bitbuy перенесена из-за возражений регулятора

74
0

26 Март 2022 12:07, UTC

Запланированное приобретение канадской криптовалютной биржи Bitbuy публичной компанией-разработчиком программного обеспечения WonderFi откладывается на несколько месяцев из-за серьёзных препятствий со стороны регуляторов.

После завершения приобретения объединённая компания получит «лидирующую долю» на рынке биткоина (BTC) и эфира (ETH), торгующихся за канадские доллары (CAD), говорится в совместном заявлении двух фирм.

В документе также сообщается, что за последние 12 месяцев обе компании привлекли в совокупности более $ 100 млн. Объединённая организация приступит, как заявляется, к «агрессивной международной экспансии», при этом первыми целевыми странами станут Австралия и США.

Кроме того, WonderFi заявила, что эта сделка добавит в её экосистему более 375 000 зарегистрированных пользователей и увеличит стоимость активов на хранении на сумму более $455 млн. Компания также ожидает «синергии материальных доходов и затрат» за счёт интеграции пользовательской базы, услуг перекрёстных продаж и комбинированного глобального предложения.

Компания, которую официально планирует приобрести WonderFi, — First Ledger Corp (FLC), материнская компания Bitbuy.

Впервые соглашение о приобретении Bitbuy было анонсировано в начале января, но компания заявила, что «некоторые серьёзные препятствия», в том числе получение одобрения от каждого из провинциальных финансовых регуляторов Канады, замедлили процесс.

Это приобретение знаменует собой первый случай, когда канадские регуляторы рассмотрели сделку с участием компаний, занятых в сфере DeFi. Таким образом, одобрение со стороны всех соответствующих регуляторов является потенциально важным событием, поскольку оно делает возможным появление в будущем нормативно-правовой базы для DeFi в Канаде.

На данный момент WonderFi получила полный доступ к работе в канадских провинциях Альберта и Британская Колумбия, в то время как все другие провинциальные регуляторы заявили, что будут дополнительно проверять деятельность WonderFi, а также продолжать более широко анализировать пространство DeFi в целом.

Сочетание Bitbuy, крупнейшей в Канаде лицензированной платформы для торговли криптовалютами, и линейки децентрализованных продуктов WonderFi создаёт инновационный опыт для наших клиентов и конкурентоспособную на глобальном уровне платформу, нацеленную на выход на новые рынки, — сказал генеральный директор Bitbuy Майкл Арбус.

Запущенная в 2016 году Bitbuy является первой регулируемой криптобиржей в Канаде. По данным CoinMarketCap, биржа предлагает спотовую торговлю биткоином и рядом альткоинов, её суточный объём торгов 25 марта составлял $ 2,6 млн.

WonderFi Technologies — канадская публичная компания. Её поддерживают стратегические инвесторы, такие как канадский предприниматель и звезда телеэкрана Кевин О’Лири, а также основатель и генеральный директор криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид.

   

Источник