Домой Статьи Почему стоит заключать контракты CoinEx?

Почему стоит заключать контракты CoinEx?

173
0

Почему стоит заключать контракты CoinEx?

За последний год на рынке бессрочных контрактов наблюдался стремительный рост объема торговли. 2021 год, характеризующийся бычьим трендом на рынке криптовалют, не только способствовал расцвету различных децентрализованных проектов, но и стал катализатором для рынка бессрочных контрактов. С продвижением бычьего рынка в 2021 году популярность рынка контрактов оставалась очень высокой, и он даже превзошел спотовый рынок, став основной формой инвестирования пользователей криптовалюты. Даже в медвежью фазу объем торгов контрактами неоднократно достигал новых максимумов. Когда рынок находится в состоянии спада, фьючерсная торговля с небольшим капиталом становится одной из основных форм инвестирования, которая позволяет получать прибыль на медвежьем рынке.

Перспективность фьючерсов получает все более широкое признание на фоне обострившейся конкуренции на рынке контрактов. По мере роста числа криптоинвесторов в сфере контрактных инвестиций крупные платформы для торговли криптовалютами также ведут ожесточенную борьбу. Сегодня контракты представляют значительную часть рынка, и только торговые платформы с первоклассными инструментами имеют шанс получить большую долю от этого рынка, в том числе CoinEx.

О CoinEx

CoinEx является международной профессиональной криптовалютной биржей. Она основана корпорацией ViaBTC в декабре 2017 года. В команде CoinEx — ведущие мировые IT и финансовые компании с богатым опытом проведения глобальных операций и оказания услуг на мировом уровне.

Платформа создана действительно для людей. Она облегчает и упрощает торговлю криптовалютой. Участникам предоставляется доступ к фьючерсам, спотовой и маржинальной торговле, майнингу, AMM и CoinEx Dock. Сделки прозрачные, безопасные. Стабильная и эффективная биржа криптовалют CoinEx стала выбором более чем 3 млн. пользователей из 200+ государств и регионов.

Биржа относительно молодая. Но за несколько лет она стала одной из самых популярных среди аналогичных платформ и завоевала репутацию надежной, стабильной, эффективной системы для обмена цифровыми монетами.

Особенности контрактов CoinEx (CoinEx Futures)

  1. Поддержка линейных и инверсных фьючерсных контрактов. В качестве маржинальной и расчетной валюты в линейном контракте используется стейблкоин USDT (аналог доллара на международном рынке), а в инверсном — базовые криптовалюты;
  2. Кредитное плечо в 100-кратном размере. Данный показатель определяет отношение депозита пользователя к лоту, с которым он работает. Имея на счете 100 долларов, вы сможете совершать сделки на сумму до 10 тыс. долларов. Такая возможность позволяет получить кредитование без необходимости обращения в другие финансовые институты;
  3. Тейк Профит & Стоп Лосс, закрытие позиций одним кликом. Стоп Лосс и Тейк Профит являются основными средствами управления открытыми позициями. Стоп Лосс используется для контроля над размером риска и ограничением возможных убытков: если цена пойдет ниже определенного уровня, позиция закроется в автоматическом режиме. Тейк Профит, наоборот, позволяет зафиксировать доход, когда стоимость криптовалюты пойдет вверх и достигнет установленной планки;
  4. PNL-анализ контрактов за 180 дней. Profit and Loss, или PNL-анализ позволяет оценить разницу между прибылью и убытками при работе с криптовалютой. Он предназначен для анализа возможного дохода (или убытка) открытой позиции в определенный момент времени;
  5. Страховой фонд, авто-делеверидж (ADL) и другие контрактные механизмы, которые гарантируют нулевой возврат при ликвидации. При истощении средств страхового фонда автоматически срабатывает такой инструмент, как делевериджинг. Он позволяет уменьшить кредитное плечо пользователю с положительной позицией или принудительно закрыть прибыльные сделки.

Почему стоит заключать контракты CoinEx?

Преимущества контрактов CoinEx(CoinEx Futures)

  1. Упрощенный интерфейс. Он интуитивно понятный и доступный даже новичкам трейдинга. Все функции и инструменты отображаются на мобильной версии платформы. Интерфейс предоставляет все данные для оперативного принятия решений по сделкам.
  2. Богатый выбор торговых пар. Перед трейдерами открываются отличные возможности для торговли и инвестирования. При появлении на рынке новых пар с перспективными альткоинами можно будет торговать ими и на CoinEx в ближайшей перспективе. Для этого пользователям необходимо проголосовать за них.
  3. Уникальные контрактные механизмы. Трейдинг с возможностью объективной оценки риска, выработки эффективной стратегии, ограничения размера убытков на своем торговом счете — для всего есть свой инструментарий.
  4. Гарантированная безопасность и стабильность. Каждая сделка защищена системой «Full Dimension Protectio». Платформа финансово стабильна, что является гарантией выполнения ею обязательств по выплате торгового депозита.

Доходность контрактов CoinEx(CoinEx Futures)

Базовая торговая комиссия биржи CoinEx составляет 0,2%. Это средний коэффициент по рынку: есть платформы с комиссионными вычетами в размере от 0,1 до 1%. Создана возможность снизить торговый сбор следующими способами:

  1. Оплата токеном CET — разработкой CoinEx. Результат — снижение комиссии до 20%;
  2. Получение VIP-статуса. Он присваивается при торговле большими объемами или покупке токена CET CoinEx.

Держатели монет CET обладают исключительными правами, в том числе могут участвовать в решении вопросов по улучшению работы биржи.

Существует также комиссия за вывод средств. Ставка зависит от вида криптовалюты. Размеры сопоставимы с показателями на других криптобиржах.

С учетом комиссий за ввод, вывод средств, торговый оборот можно рассчитать доходность контрактов на платформе. Защитные ордеры Тейк Профит & Стоп Лосс позволят максимизировать прибыль и минимизировать риски при торговле криптовалютой, использование инструмента PNL для анализа контрактов — точно рассчитать, сколько вы заработаете при закрытии позиций в конкретный момент времени.

В общем, CoinEx контракты — это легко и удобно. Торгуй!


Партнерский материал.

Источник