Домой Статьи Платформы Crypto.com и FTX выходят на новые рынки

Платформы Crypto.com и FTX выходят на новые рынки

152
0

03 Июнь 2022 06:44, UTC

Криптовалютная биржа Crypto.com получила предварительное одобрение лицензии от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA), а платформа FTX объявила о сотрудничестве с регуляторами Японии. Это означает, что в ближайшее время, первая площадка получит возможность работы в Объединенных Арабских Эмиратах, а вторая расширит свое представительство в азиатском регионе.

Аналитики рынка отметили, что обе биржи входят в десятку лучших в мире по размеру торговых объемов криптовалютами. Эти компании успешно прошли первичные проверки регулирующих органов и с большой долей вероятности скоро законно смогут предлагать свои услуги новым клиентам из ОАЭ и Японии.

Ранее министр по внешней торговле ОАЭ д-р Тани Аль Зейуди заявил: в стране полагают, что криптовалюты, виртуальные активы и блокчейн произведут революцию в секторе финансовых услуг. Он добавил, что это уже привлекает новые компании в ОАЭ, и позволяет развивать технологический сектор. Эмираты постараются предоставить стартапам все необходимые условия для процветания.

Руководство FTX Japan сообщило, что, после приобретения криптобиржи Liquid, компания активно сотрудничает с Агентством финансовых услуг (FSA) и в ближайшее время объявит о получении соответствующих лицензий.

Глава торговой площадки FTX Сэм Бэнкман-Фрид заверил, что Япония является строго регулируемым рынком с огромным потенциалом. По предварительным оценкам, в ближайшие годы азиаты обеспечат объемы торговли криптовалютами в размере до $1 трлн.

Ранее редакция crypto.ru сообщала: в FTX рассказали о поглощении японской фирмы Liquid Group и ее дочерних организаций. Сэм Бэнкман-Фрид стал хозяином торговой площадки Liquid, которая занимает одну из ведущих ролей на азиатском рынке криптовалют.

   

Источник