Домой Статьи Первая криптобиржа-единорог Индии хочет стать публичной компанией

Первая криптобиржа-единорог Индии хочет стать публичной компанией

123
0

34 м

В настоящее время Индия находится в центре внимания криптовалютного мира, поскольку страна собирается обсудить свой законопроект о криптовалюте в парламенте. Законопроект будет внесен в ходе текущей зимней сессии, которая начнется сегодня, и основные криптоплатформы надеются на положительный результат. Индийская криптографическая экосистема процветает, несмотря на неясность правил, о чем свидетельствует количество криптовалютных компаний, которые за последний год стали единорогами.

CoinDCX, одна из ведущих криптобирж в стране, а также первая криптовалютная биржа в Индии, которая стала единорогом, теперь объявила о своих планах стать публичной через IPO. Нирай Ханделвал, соучредитель криптобиржи сообщил, что компания с нетерпением ждет правительственных постановлений, которые позволят криптовалютным платформам стать публичными.

«Как только правительство или ситуация позволят нам, мы попробуем провести IPO», – сказал он. «IPO придает легитимность отрасли, так же как IPO Coinbase вселяет уверенность в криптовалютные рынки. Точно так же мы хотим вызвать такой же уровень уверенности с помощью IPO CoinDCX».

CoinDCX стала первой в Индии криптовалютной биржей Unicron в августе этого года после сбора средств в серии C в размере 90 миллионов долларов, что дало ей оценку в 1,1 миллиарда долларов. Крупные венчурные компании вложили значительные средства в индийскую крипто-экосистему и планируют вложить больше денег, глядя на гигантский потенциал, которым обладает рынок.

Индийская криптоэкосистема превратилась в многомиллиардную индустрию, несмотря на неопределенность со стороны правительства. Крупные венчурные компании и криптогиганты проявили большой интерес к индийскому рынку за последний год.

Позитивное регулирование проложит путь для Индии, чтобы стать серьезной силой в децентрализованном мире, и она может сыграть ключевую роль в гонке за Web 3.0.

   

Источник