Домой Статьи PayPal интегрирует криптопереводы для 60 млн пользователей Venmo

PayPal интегрирует криптопереводы для 60 млн пользователей Venmo

42
0

Рынок

happycoin.club

28 Апрель 2023 18:31, UTC

  

Спустя почти год после того, как PayPal разрешил пользователям переводить криптовалюту на другие кошельки, компания планирует развернуть аналогичную функцию для более чем 60 миллионов клиентов Venmo, находящихся в Соединённых Штатах.

Клиенты также смогут осуществлять переводы на счёт PayPal, а также на внешние кошельки (они включают клиентов PayPal) и биржи, — говорится в заявлении компании.

В июне прошлого года PayPal разрешил пользователям отправлять поддерживаемые криптовалюты, включая биткоин, эфир, Bitcoin Cash и Litecoin, на внешние кошельки. Со следующего месяца этот сервис будет открыт для десятков миллионов клиентов Venmo.

И хотя две трети американцев не доверяют криптовалюте, о чём говорит опрос исследовательского центра Pew Research Center, она остаётся популярной среди миллионов жителей США. В том же опросе говорится, что 17% американцев инвестировали в криптовалюту или торговали ею.

Согласно недавнему отчёту о доходах PayPal, в 2022 году Venmo обработала транзакции в фиатной валюте на сумму $ 245,3 млрд. PayPal приобрела Venmo в 2013 году.

   

Источник