Домой Статьи Партнер Ripple SBI Holdings покупает долю в Coinhako

Партнер Ripple SBI Holdings покупает долю в Coinhako

100
0

16 Декабрь 2021 13:25, UTC

Японский финансовый конгломерат SBI Holdings, являющийся партнером Ripple, покупает долю в Coinhako.

Японский финансовый конгломерат SBI Holdings, партнер Ripple, сделал стратегические инвестиции в первую в Сингапуре лицензированную криптовалютную биржу Coinhako. С этой целью SBI Holdings создал совместное предприятие с базирующимся в Швейцарии Sygnum Bank, поскольку компания стремится превратить криптовалютный бизнес в ключевой столп прибыльности.

В заявлении компаний говорится:

Фонд использует глубокий опыт как Группы, так и Sygnum Banking Group, которые являются пионерами в области цифровых активов, для дополнения цифровых активов, финансовых услуг и финансовых технологий, а также сетей обеих компаний в Азии и Европа. А в Европе мы планируем делать венчурные инвестиции, сосредоточенные в первую очередь на инфраструктуре финансового рынка и корпоративных решениях, связанных с DLT.

Крупнейшая онлайн-брокерская компания Японии предоставляет своим глобальным клиентам услуги по торговле криптовалютой с 2018 года. Стремясь расширить свой портфель криптовалют, партнер Ripple купил местную биржу Tao Tao. Также в 2020 году британское подразделение SBI полностью приобрело производителя криптовалюты и поставщика ликвидности, B2C2, что стало последним примером того, как основные гиганты и криптостартапы объединяются.

Ранее было известно, что партнер Ripple Worldline сотрудничает с Bexs Pay.

   

Источник