Домой Статьи Отчет Block: прибыль от продажи биткоинов через Cash App составила $2,16 млрд

Отчет Block: прибыль от продажи биткоинов через Cash App составила $2,16 млрд

52
0

Отчет Block: прибыль от продажи биткоинов через Cash App составила $2,16 млрд

Еще одна крупная криптовалютная компания опубликовала отчет по итогам первого квартала 2023 года. Возглавляемая бывшим руководителем Twitter Джеком Дорси Block (ранее известная как Square) получила прибыль от продажи биткоина через приложение Cash App в размере $2,16 млрд. Операции принесли платежной компании валовую прибыль в размере $50 млн.

По сравнению с со вторым кварталом 2022 года показатели компании увеличились на 25% и 16,3% соответственно.

По данным компании, «увеличение выручки от продажи биткоинов и валовой прибыли в годовом исчислении было обусловлено увеличением количества биткоинов, проданных клиентам, и частично компенсировало снижение рыночной цены актива по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года».

В своем последнем отчете компания также сообщила, что не отразила убыток от обесценения своих активов в биткоинах в 1 квартале после инвестирования в общей сложности $220 млн в первую криптовалюту в четвертом квартале 2020 года и первом квартале 2021 года. Тогда Block приобрела биткоины на сумму $50 млн и $170 млн соответственно. По состоянию на 31 марта бикоин-активы компании оценивались в $229 млн.

Block Inc., сосредоточенная на цифровых платежах, предоставляет пользователям финансовые услуги и в основном получает доход от торговли биткоинами через свое приложение Cash App. Приложение является популярным инструментом для покупки и продажи биткоинов у молодых пользователей и тех, кто предпочитает проводить транзакции на своих мобильных устройствах.

С помощью Cash App пользователи могут привязать свои банковские счета, кредитные или дебетовые карты к своему аккаунту и использовать приложение для отправки или получения платежей от других пользователей. Cash App также предлагает ряд других функций, включая возможность инвестировать в акции и дебетовую карту, которая позволяет пользователям расходовать остаток средств с Cash App в магазинах розничной торговли и снимать наличные в банкоматах.

Источник