Домой Статьи OpenAI запускает официальное приложение ChatGPT для iOS и Android

OpenAI запускает официальное приложение ChatGPT для iOS и Android

56
0

OpenAI, известная компания по разработке искусственного интеллекта, объявила о запуске своего официального приложения ChatGPT для мобильных устройств на базе iOS и Android.

ChatGPT — это генеративная языковая модель, которая может вести разговор с пользователем на разные темы. Приложение позволяет не только писать текстовые сообщения, но и говорить голосом с помощью функции распознавания и синтеза речи.

ChatGPT был представлен в ноябре 2022 года как экспериментальный проект OpenAI, который можно было опробовать на сайте chat.openai.com. С тех пор модель получила много положительных отзывов от пользователей, которые находили ее интересной, забавной и полезной. Модель также продемонстрировала способность отвечать на уточняющие вопросы, признавать свои ошибки, оспаривать неверные предпосылки и отказываться от неприемлемых запросов.

Приложение ChatGPT пока доступно для скачивания в App Store и Google Play в США, в других странах приложение станет доступным в течение нескольких недель. Пользователи могут выбрать один из трех режимов чата: сбалансированный, творческий или точный. В сбалансированном режиме модель старается быть информативной, логичной и дружелюбной. В творческом режиме модель может быть более интересной, развлекательной и оригинальной. В точном режиме модель может быть более фактической, подробной и точной.

OpenAI заявляет, что ChatGPT является безопасным и ответственным продуктом, который учитывает потенциальные риски и выгоды использования искусственного интеллекта. Компания также обещает продолжать улучшать модель с помощью обратной связи от пользователей и регуляторов. OpenAI призывает пользователей использовать ChatGPT с уважением к другим людям и не злоупотреблять его возможностями.


Источник