Домой Статьи OKX откроет подразделение в Турции

OKX откроет подразделение в Турции

68
0

Рынок

beincrypto.ru

5 ч

  

Криптовалютная биржа OKX объявила о планах открыть подразделение в Турции в ближайшие месяцы

Согласно пресс-релизу компании, OKX объявила о планах открыть новый офис в ходе саммита Blockchain Economy 2023, титульным спонсором и премиальным партнером которого является сама биржа. На конференции президент OKX Хонг Фанг, директор по инновациям Джейсон Лау и директор по маркетингу Хайдер Рафик рассказали о важности Турции в качестве новой локации OKX.

По словам Фанга, открытие офиса в Турции — важный шаг. Расширение предполагает переход от системы на доверии к «системе, не требующей доверия и позволяющей пользователям контролировать свое финансовое будущее».

«Турция является важным рынком для нас, и мы рады построить прочные отношения с нашими пользователями и внести свой вклад в развитие своей криптоэкосистемы», — сказал он.

Более того, физическое присутствие в Турции поможет OKX лучше понять потребности местных клиентов, а также способствовать росту криптосообщества, добавил Лау.

Экспансия OKX в Гонконге

Помимо Турции, криптобиржа готовится выйти на рынок Гонконга — платформа собирается получить лицензию от местного регулятора на оказание услуг в регионе. Сейчас у биржи уже есть представительство в регионе, в ближайших планах — получить статус оператора виртуальных активов и регистрацию у местного регулятора ценных бумаг.

Планы по расширению биржи в Гонконге последовали вслед за неопределенностью в отношении криптосектора в США. Помимо OKX, выйти на рынок Гонконга планируют Bybit и Huobi, а также еще несколько десятков других криптофирм.

Уход с канадского рынка

В конце марта OKX покинула рынок Канады и прекратила оказывать услуги местным клиентам из-за изменения регулятивной среды. Пользователям платформы необходимо до 22 июня.

Причины закрытия криптоуслуг для канадских клиентов не уточняются. В OKX заверили, что трудности носят временный характер, поскольку площадка ведет переговоры с регуляторами для возобновления оказания услуг. Для этого биржа обязана до конца марта заново пройти регистрацию, а также подробно описать процесс хранения.

   

Источник