Домой Статьи Обзор крипторынков: Bitcoin готовится к крупному прорыву

Обзор крипторынков: Bitcoin готовится к крупному прорыву

105
0

17 Декабрь 2021 06:16, UTC

В пятницу Bitcoin и весь рынок криптовалют снова почувствовал откат: большинство монет торгуется с понижением, но есть и позитивные сигналы.

За последние 24 часа капитализация мирового рынка криптовалют упала на 2,16% до 2,21 триллиона долларов. Bitcoin, который в настоящее время оценивается в 47 743,70 долларов, потеряв 2,21 процента своей стоимости за последние сутки. Его доминация на рынке также снизились, до отметки 38,7.

За последние 24 часа общий объем торговли криптовалютой упал на 22,92 процента до 89,44 миллиарда долларов. На стейблкойны (70,06 млрд долларов) приходилось 78,33 процента от 24-часового объема рынка криптовалют, а на DeFi всего (11,55 млрд долларов) 12,91 процента от общего объема криптовалют.

Курс Bitcoin готов устремится к новым ATH, выше $69 000

Ценовое движение Bitcoin заигрывало с окончательным уровнем поддержки, который может привести к падению цен с 47 000 до 37 000 долларов без особых усилий. Дневной график свечей предупреждает о продолжении медвежьего импульса, но график «Крестики-нолики» (Point and figure chart) показывает путь к подъему курса Bitcoin.

Axie Infinity продолжает дрейфовать до $65.

Цена Axie Infinity продолжает снижаться, входя в существенную структуру медвежьего рынка в системе. В результате ожидается, что фиксация прибыли продолжится, поскольку спекулянты будут искать другие криптовалюты с лучшими долгосрочными возможностями.

Ethereum представляет возможность покупки до того, как ETH достигнет новых рекордных максимумов

Цена Ethereum подтвердила основную зону слияния поддержки около области стоимости 3800 долларов. Удержание этой зоны было необходимо для предотвращения обвала цен. Тем не менее, Ethereum должен продолжать расти, чтобы предотвратить краткосрочные медвежьи настроения.

В целом, ожидания от рынка позитивные. Заседание ФРС прошло успешно для рынка криптовалют и сейчас нет внешних факторов, в виде регуляторов, которые могли бы повлиять на ценовые движения. Поэтому у Bitcoin есть все шансы для стремительного роста к началу нового года.

Автор: Ньют Саламандр, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник